C 15 октября возобновлена продажа и предварительное бронирование на рейсы Владивосток-Бангкок авиакомпанией S7 (Сибирь).

Чем заняться в Бангкоке и куда пойти?

Если вам интересна религиозная жизнь королевства, то вас обязательно привлекут:

Grand Palace (Королевский дворец) — скопление величественных сооружений (название обязывает) с огромным количеством туристов. Вход  — 500 бат с человека.

Wat Phra Kleo (Храм изумрудного Будды) — одно из самых почитаемых мест, настолько почитаемое, что внутри самого храма даже фотографировать и снимать видео нельзя. Вход — 400 бат.

Wat Pho (Храм Будды, возлежащего в ожидании нирваны, или Храм лежащего Будды) — большой и интересный комплекс с очень хорошими мастерами древнего тайского массажа. Вход — 100 бат.

Wat Arun (Храм утренней зари) — храм с замечательными видами на реку Чаупхрая и город Бангкок. Вход — 50 бат.

Wat Saket The Golden Mount (храм золотой горы или Ват Сакет) — очень красивое и спокойное место посреди мегаполиса, в котором не так уж и много туристов. В Ват Сакет очень красивые виды, но накануне тайского нового года (Сонгкран) нам туда попасть не удалось — в храме шли какие-то религиозные действия. Вход — priceless, то есть бесплатный и бесценный. 

Wat Mahathat (Ват Махатхат) — наименее известный туристам храм Бангкока, но, тем не менее, по-своему интересный.

 

Ancient Siam - Здесь на площади 320 гектаров воссозданы копии всех значимых храмов и архитектурных чудес страны (как существующих, так и утраченных). Территория парка повторяет очертания Таиланда, и расположение всех миниатюр соответствует их реальному географическому положению на карте.

 

Современные развлечения в Бангкоке:

Парк развлечений DreamWorld («Мир Мечты») — это тайский Дисней-Лэнд, в котором мечтает побывать каждый ребенок.

Аквапарк Siam Park под открытым небом

Dusit Zoo («Зоопарк Дусит») — здесь есть и зоопарк с диковинными животными, и музей, и озеро с катамаранами

Siam Ocean World (Океанариум «Мир океана Сиам») — Это один из самых больших аквариумов в Азии — больше него только новый океанариум в Сингапуре, который открыли в ноябре 2012 года.

Парк Люмпини, а также другие парки Бангкока — примечательно, что парков в Бангкоке много, и это здорово! Здесь есть где погулять, и практически в каждом районе есть свой парк. Самые известные из них парк Люмпини, парк Чатучак (возле одноименного рынка), парк Сантипап (Santiphap), парк Санам Луанг (Sanam Luang), Парк королевы Сирикит (Queen Sirikit Park), Парк короля King Rama IX Park и так далее.